Автоматизированные системы разработки проектной документации

Цель: Формирование у студентов навыков вычерчивания с помощью средств машинной графики архитектурных объектов с соблюдением государственных стандартов; развитие пространственного воображения и логического мышления у студентов для их будущего инженерного творчества, а также изучение содержания и правил составления и оформления чертежей на основе ГОСТов ЕСКД и СПДС Задачи: Приобретение студентами представления об информационных ресурсах; приобретение знаний об основах современных информационных технологий, а также приобретение знаний и навыков, необходимых для выполнения чертежей различного назначения с учетом требований инженерной грамотности и высокого качества графического оформления средствами автоматизированного проектирования.
Курс основан на применении программного комплекса Компас в проектировании зданий. Студентам предлагается с учетом их варианта смоделировать детали, элементы здания и само здание с помощью доступных библиотек системы Компас-График на основе имеющихся исходных данных.
  • ПК-13 Способен применять средства автоматизированного проектирования