Автоматизированные системы разработки проектной документации

Целью преподавания дисциплины является освоение студентами теоретических и практических основ создания расчетных схем строительных конструкций зданий с использованием современных расчетных комплексов; изучение студентами базовых понятий, методов и алгоритмов, применяемых при разработке расчетных схем в программном комплексе SCAD Office.
Дисциплина имеет целью заложить необходимый уровень знаний в области расчета и проектирования строительных конструкций с использованием ПВК SCAD Office. Предполагается овладение принципами расчета и проектирования с использованием ПВК SCAD Office и формирование навыков конструирования и расчета для решения конкретных инженерных задач с использованием норм проектирования, стандартов, справочников.
  • ПК-8 Способность выполнять работы по архитектурно-строительному проектированию зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения