Архитектура гражданских и промышленных зданий

Цель дисциплины является: - дать знания об основах градостроительства, приемах и средствах архитектурной композиции, конструктивных, функциональных и физико-технических основах проектирования зданий и сооружений. Задачи дисциплины: - уметь разрабатывать конструктивные решения гражданских и промышленных зданий как единого целого, состоящего из связанных между собой несущих и ограждающих конструкций, с учетом особенностей и современных приемов объемно-планировочных решений, в том числе при строительстве в особых природно-климатических условиях.
Дисциплина изучается в двух семестрах (4, 5) и включает в себя две основные части - лекционный курс и практические занятия. На лекциях студенты получают целостные знания по архитектуре и проектированию промышленных и гражданских зданий и сооружений. На практических занятиях студенты учатся разрабатывать проектную и рабочую техническую документацию. Цель практикума - научиться разрабатывать проектную и рабочую техническую документацию промышленных зданий и сооружений.
  • ПК-6 Способность выполнять работы по организационнотехнологическому проектированию зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения