Анализ ошибок при производстве судебных экспертиз

Целью изучения дисциплины "Анализ ошибок при производстве судебных экспертиз" является осознание основ теории ошибок и особенностей анализа обработки результатов экспертных исследований. Представления информации как базы для принятия решений в профессиональной деятельности. Задачами являются: – изучение основных понятий ошибок при производстве судебных исследований; – изучение основных этапов математической обработки экспертных исследований и способов анализа полученных результатов; – освоение основных методов математической обработки результатов экспертных исследований и заключений.
Введение в теорию ошибок; Приведение и использование «погрешностей»; Классификация и типы ошибок; Прямые и косвенные измерения; Случайные измерения и ошибки; Обработка результатов исследования; Способы анализа результатов.
  • ОПК-1 способностью применять в своей профессиональной деятельности познания в области материального и процессуального права
  • ПК-1 способностью использовать знания теоретических, методических, процессуальных и организационных основ судебной экспертизы, криминалистики при производстве судебных экспертиз и исследований
  • ПК-2 способностью применять методики судебных экспертных исследований в профессиональной деятельности
  • ПСК-3.1 способностью применять методики экспертиз и исследований веществ, материалов и изделий