Актуальные вопросы цифровизации уголовного судопроизводства

Целью дисциплины "Актуальные вопросы цифровизации уголовного судопроизводства" является получение теоретических и прикладных знаний студентов об особенностях и проблемных вопросах цифровизации уголовного судопроизводства. Задачами дисциплины являются: на основе ранее полученных теоретических и прикладных знаний в области уголовного процесса заинтересовать студентов в углубленном изучении особенностей применения цифровых технологий в уголовном судопроизводстве, расследования "цифровых" преступлений, работы с цифровыми доказательствами в России и зарубежом; научить студентов применять имеющуюся нормативную базу регламентирующую вопросы цифровизации уголовного судопроизводства, правовые позиции высших судебных инстанций; научить студентов предвидеть тенденции цифровизации уголовного-процессуальных отношений.
Общая характеристика использования цифровых технологий в судопроизводстве. Направления применения цифровых технологий в уголовном судопроизводстве России. Применение цифровых технологий в уголовном судопроизводстве зарубежных стран
  • ПК-2 Способен квалифицированно применять нормативные правовые акты, юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства в профессиональной деятельности
  • ПК-4 Способен применять правовые нормы и принимать правоприменительные акты в конкретных сферах юридической деятельности на основе анализа правотворческой, правоприменительной, правоохранительной и правозащитной практики
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий