Актуальные проблемы социальной психологии

Основной целью курса является общее повышение уровня профессиональной ориентации и осведомленности студентов в области актуальных вопросов социальной психологии, улучшение их практической подготовленности к пониманию и правильному решению социально-психологических проблем в жизни и профессиональной деятельности.
Основным задачами курса выступают: — формирование у студентов содержательного представления о основных актуальных проблемах социальной психологии; — развитие представлений о проблемах в современной социальной психологии и путях их решения на данном этапе развития социально-психологического знания; — развитие аналитического и критического мышления в рамках поставленных научно-практических задач; — формирование мотивации к самообучению и повышению профессиональной компетентности; — формирование у студентов психологической готовности к использованию знаний, полученных в ходе изучения дисциплины, в практической деятельности.