Акция как корпоративная ценная бумага: проектное обучение

Целью освоения дисциплины «Акция как корпоративная ценная бумага» является формирование комплексного представления об акции как основном виде корпоративных ценных бумаг Задачами освоения дисциплины «Акция как корпоративная ценная бумага» является: - получение знаний о теоретических подходах к понятию "акция" как объекта гражданский прав; - изучение различных способов классификации акций; -ознакомление с основными правами, закрепляемыми акцией; - изучение порядка выпуска и обращения акций; - приобретение навыков анализа акции как инвестиционного инструмента.
Дисциплина «Акция как корпоративная ценная бумага» содержит такие разделы (темы) как: Понятие и виды акций. Права акционеров. Эмиссия акций. Обращение акций. Инвестиционные характеристики акций.
  • ОПК-1 способностью соблюдать законодательство Российской Федерации, в том числе Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы, а также общепризнанные принципы, нормы международного права и международные договоры Российской Федерации
  • ПК-3 способностью обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации субъектами права