Научный руководитель НЦФМ в ЮУрГУ: от нанотехнологий до аэрокосмической техники

В ходе рабочей поездки в г. Челябинск научный руководитель Национального центра физики и математики (НЦФМ) академик РАН Александр Сергеев посетил Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ).

«Квантовые коммуникации сегодня вырываются вперед, уже существует соответствующая индустрия. Речь идет о защищенных каналах связи – причем защищенных в полном смысле слова: когда криптографические ключи, которые используются для защиты информации, причем используются так, что их невозможно взломать без того, чтобы передатчик и приемник об этом не узнали», – прокомментировал Александр Сергеев.

Научный руководитель НЦФМ академик РАН Александр Сергеев ознакомился с работой семи передовых лабораторий и научно-образовательных центров ЮУрГУ: лабораторий «Квантовая инженерия света» и «Аэрокосмическая техника», лабораторией механики, лазерных процессов и цифровых производительных технологий, НОЦ «Нанотехнологии» и «Искусственный интеллект и квантовые технологии», Центра виброиспытаний и мониторинга состояния конструкций и Центра прикладных исследований и разработки новых конструкционных материалов.

#научнаякооперацияНЦФМ
#рабочаяпоездка

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-коммуникаций
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.