ЮУрГУ принимает участие во Всероссийском форуме «От импортозамещения к технологическому суверенитету»

В Челябинске проходит второй Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету», который соберет экспертов ключевых отраслей экономики. В нем примет участие и Южно-Уральский государственный университет.

Более 1000 участников из 30 регионов нашей страны продемонстрируют свою уникальную импортозамещающую продукцию, поделятся опытом, а также обсудят независимость от внешних факторов в ключевых отраслях экономики.

Делегация от ЮУрГУ представит следующие доклады:

– «Научные направления в межуниверситетском кампусе Челябинской области для достижения технологического суверенитета» – Антон Коржов, первый проректор-проректор по научной работе.

– «Формирование «регуляторной песочницы» в сфере высшего образования на базе создаваемых кампусов мирового уровня» – Марина Потапова, проректор по образовательной деятельности.

– «Особенности разработки конструкторской документации для промышленных предприятий в рамках импортозамещения» – Рамиль Закиров, директор научно-исследовательского института опытного машиностроения.

В первый день состоится межрегиональная биржа промышленной кооперации, на которой представители промышленных предприятий со всех субъектов Российской Федерации смогут провести прямые переговоры без посредников для поиска заказчиков, поставщиков и исполнителей. Пройдут и экскурсионные программы на предприятиях Челябинской области, производящие импортозамещающую продукцию, а также на предприятия, обеспечивающие потребности СВО. 8-9 июня будет действовать выставка импортозамещающей продукции и продукции, производимой для нужд СВО.

Помимо этого, запланированы круглые столы:

– Достижение технологического суверенитета в образовании, агропромышленном комплексе, IT-отрасли и здравоохранении;

– «Технологический суверенитет в машиностроении России»;

– «Достижение технологического суверенитета в сфере промышленности в рамках новых направлений деятельности региональных институтов развития»;

– Разработка импортозамещающей продукции;

– Инструменты поддержки промышленности;

– «Только практика. Опыт работы промышленных предприятий с грантами, субсидиями, льготными займами, налоговыми льготами»;

– Практикум по ведению бизнеса и организации сотрудничества;
– «Межрегиональная и международная кооперация производственных компаний: расширение рынков сбыта и «импортозамещение».

Все подробности и ссылку на регистрацию можно найти на сайте.

Дата события: 
вторник, 6 июня, 2023 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.