Интерактивные площадки и неформальная обстановка: в ЮУрГУ пройдет масштабный день открытых дверей

26 марта в 12:00 в главном корпусе ЮУрГУ на проспекте Ленина, 76 пройдет масштабный День открытых дверей. На мероприятии предусмотрена официальная часть, где первое лицо вуза, исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер, презентует гостям актуальную информацию о стратегическом развитии крупнейшего на Южном Урале вуза, наиболее ярких достижениях представителей профессорско-преподавательского состава, студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, подтверждающие высокий уровень высшего образования, которое с большим успехом могут получить абитуриенты.

Для родителей откроет свои двери консультационный центр, в котором можно будет получить всю необходимую информацию о правилах приема в вуз, календаре абитуриента, льготах и дополнительных баллах.

В неформальной обстановке консультационного центра директора институтов и высших школ, а также представители приемной комиссии во главе с исполняющим обязанности ректора Александром Вагнером, расскажут о профессорско-преподавательском составе, предлагаемых направлениях подготовки будущих специалистов, образовательных программах, особенностях обучения, сотрудничестве с предприятиями-партнерами институтов ЮУрГУ и о том, какие именно знания получат на выходе выпускники.

Каждому заинтересованному представится возможность обсудить детали прохождения военной подготовки в единственном в области и самом крупном в России военном учебном центре ЮУрГУ.

Старшеклассники смогут стать участниками «Территории успеха». Здесь их будут ждать интерактивные площадки с мастер-классами, подготовленные ведущими специалистами в области инженерии IT-коммуникаций, экономики, биотехнологий, архитектуры, права, бизнеса, медиакоммуникаций, спорта.

Расписание дня открытых дверей

Мероприятие пройдет в воскресенье, 26 марта, в 12:00 по адресу: проспект Ленина, 76 (актовый зал).

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86