Построй свой яркий мир вместе с ЮУрГУ

Студенческая жизнь – это намного больше, чем занятия и экзамены. Это твои друзья, это динамика и рост, это мир, который создаешь ты сам. Южно-Уральский государственный университет предлагает студентам широкие возможности для самореализации: от клуба настольных игр, совместных походов и уютных гитарников до всероссийской стройки РосАтом и космодрома «Восточный» в составе Студенческих Трудовых отрядов, от фестиваля в Сочи с лигой КВН ЮУрГУ и встречи президентов на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана вместе с волонтерским центром ЮУрГУ.

Понеслось!

С чего начать? Для всех первокурсников открыт уникальный проект «Понеслось».­ Его цель – работа с наставниками, новые знакомства и развитие «soft skills» (надпрофессиональных компетенций). Определяй индивидуальную траекторию твоего роста, участвуй в тренингах и мастер-классах, тренируй навыки взаимодействия с людьми. Хочешь научиться вести переговоры, взаимодействовать с руководством вуза, партнерами и спонсорами? Сделай первый шаг!

 

Наука – это круто!

Всероссийские и международные образовательные площадки в разных уголках нашей страны от Калининграда до Владивостока открыты студентам Южно-Уральского государственного университета, это отличная возможность проявить себя в любой области: научные и социально значимые проекты, искусство и творчество. Наиболее популярные образовательные площадки - форумы «БалтАртек», «УТРО», «Амур», «Территория смыслов», от федерального агентства «Росмолодежь». Мы покажем, как можно получить возможности и финансирование для реализации своих идей, благодаря поддержке государства в виде именных стипендий и грантов. ЮУрГУ стал обладателем грантов на сумму более 6 000 000 рублей на свои проекты по экологии, культуре, добровольчеству и другим социально значимым сферам. Занимайся наукой, путешествуй, развивайся! Тебя ждут новые места, люди и впечатления.

Будь волонтером – будь в центре событий!

Ни одно крупное событие не проходит без волонтеров. Помощь в организации всероссийских и международных чемпионатов, конференций и форумов, встреча и сопровождение известных людей – президентов, звезд, ученых – все это работа для волонтеров. Стань одним из них и научись быть частью дружной команды, реализуй желание и возможность помогать людям, будь активным и неравнодушным. Ты сможешь сделать мир чуточку лучше! 

Встань в строй студотрядов!

Штаб студенческих трудовых отрядов (ШСТО) —  это часть молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». ШСТО — одна из крупнейших постоянно развивающихся молодёжных общественных организаций ЮУрГУ. Больше 500 молодых людей с гордостью называют себя бойцами Студенческих Отрядов нашего университета. Они занимаются строительством, пассажирскими перевозками, воспитанием детей и другими работами на всей территории нашей страны. Бойцы студенческого отряда успешно участвуют в различных конкурсах в сфере государственной молодежной политики. Полученные гранты позволяют проводить мероприятия на высоком уровне. Присоединяйся!

 

Весна студенческая – цвети ярко!

Студенты ЮУрГУ – самые талантливые и яркие представители молодежи – ежегодно принимают участие в многочисленных фестивалях и конкурсах талантов, самые крупные из которых – «Российская студенческая весна» и «Таврида». Это новая ступень твоего творческого развития, поиска себя и самореализации. Наряду с общероссийскими творческими конкурсами проходят такие мероприятия, как международный фестиваль творчества «Вместе», «Талант ЮУрГУ», концерты, посвященные праздникам и памятным датам. В университете есть ансамбль современного танца “Deep Vision”, мужской хор Политехнического института, студия-театр «Манекен», театр моды «Валькирия» и студия художественного слова. Если ты занимаешься музыкой, актерским мастерством, танцами, журналистикой или поэзией – тебе сюда!

 

А ты был на Олимпе?

После успешно сданных зачетов и экзаменов собери друзей и отправляйся на природу. Студенческий оздоровительный лагерь «Олимп» приглашает провести летние каникулы вдали от городской суеты и насладиться приятным общением и увлекательной программой на свежем воздухе на берегу живописного озера. Студенческий лагерь «Олимп» - это молодежная площадка ЮУрГУ, питание и проживание по льготной цене станут приятным бонусом для тебя и твоих друзей.

 

Открой двери в свое будущее!

Внеучебная деятельность – это возможность встретить друзей на всю свою жизнь, что подтверждается не одним поколением студентов. Многие выпускники ЮУрГУ сейчас занимают должности в правительстве области и администрации города. Они на собственном примере знают, как университет помогает развиваться. В ЮУрГУ работает Центр компетенций, благодаря которому многих студентов приглашают на работу еще в процессе обучения. Таким образом, студенты получают работу своей мечты еще до получения диплома. В ЮУрГУ у тебя есть бесконечное число возможностей для развития, роста и творчества, здесь каждый может найти себя!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.