Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с Днем России

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю вас с общенациональным праздником – Днем России!

Этот праздник занимает особое место в современной истории нашего государства. 12 июня 1990 года страна, получившая название «Российская Федерация», обрела суверенитет. Исторический выбор нашего народа определил будущее России и открыл новые перспективы.

Праздник знаменует преемственность традиций патриотизма. Благодаря труду и талантам многих поколений наших предков создавалась великая держава. Ее самоотверженно защищали от врагов, приумножали культурный и духовный потенциал.

Незыблемые понятия «патриотизм», «гражданственность», «служение Отечеству», «свобода» и «справедливость» на протяжении веков сплачивают наш многонациональный народ. Эти нравственные ориентиры передаются из поколения в поколение, и сейчас они помогают нам уверенно добиваться поставленных целей.

Мы должны быть достойны великой истории нашего Отечества, должны бережно хранить память о ратных и трудовых подвигах предков. Этот праздник объединяет всех, кто любит Родину, кто трудится во имя ее процветания. Россияне хотят видеть свою страну сильной и могучей, стремятся к тому, чтобы она укрепляла свои позиции.

Мы живем в непростые времена, но Россия достойно отвечает на новые вызовы, становится страной новых идей и возможностей. Убежден, что от каждого из нас, от нашего добросовестного труда зависят судьба России и ее дальнейшие успехи. По-прежнему актуальна историческая фраза «наше дело правое, победа будет за нами».

Искренне желаю вам здоровья, семейного благополучия, успешной реализации намеченных планов и новых достижений на благо Родины!

 

Ректор ЮУрГУ А.Л.Шестаков

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.