Школьники «Курчатов Центра» представили свои работы на конкурсе «Большие вызовы»

На базе Высшей школы электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета в рамках совместного проекта ЮУрГУАкадемического лицея № 95 и Челябинского радиозавода «Полет» ученики 95 лицея стали призерами регионального трека Всероссийского конкурса «Большие Вызовы».

Ученики лицея № 95 выполняют проект под руководством преподавателей Высшей школы электроники и компьютерных наук: Сергея Пашнинна, Владимира Спицына и Василия Спицына. В любой момент участники проекта могли обратиться за помощью также к наставникам, которыми выступили студенты старших курсов Валерий Глинских, Алексей Глебец, Вячеслав Иваненков, Александр Манилкин.

26 марта в «Курчатов Центре» состоялся региональный трек Всероссийского конкурса «Большие Вызовы». 66 школьников из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Озерска и других муниципалитетов представили свои проекты и научные работы.

Разработки и исследования участников оценивали 24 эксперта – представители научных и индустриальных партнеров «Курчатов Центра». Несмотря на понятное волнение, ребята достойно справились с поставленными задачами: презентовали работы, ответили на вопросы, радостно принимали комплименты и стойко выдержали критику.

Поздравляем призеров направления «Умный город и безопасность» Марию Тухватулину и Леонида Гилева.

Победители и призеры регионального трека станут участниками заключительного этапа конкурса, а лучшие из них летом поедут в образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) на проектную смену «Большие вызовы».

Через год ждем ребят в нашем университете в качестве студентов!

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.