Команда ЮУрГУ завоевала «серебро» регионального чемпионата по интеллектуальным играм

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) принял финал студенческого чемпионата по интеллектуальным играм «Кот-знакот». На игре встретились лучшие команды вузов Челябинской области. По итогам напряженной борьбы команда ЮУрГУ заняла второе место в общем зачете.

На втором месте завершила студенческий чемпионат Челябинской области по интеллектуальным играм «Кот-знакот» команда ЮУрГУ «π°». Финал чемпионата продолжался четыре часа, студенты ЮУрГУ выиграли один из его этапов – игру на скорость с кнопками, однако по результатам общего зачета стали обладателями серебряной медали.

Всего в закрывающей игре чемпионата «Кот-знакот» 30 января участвовали три команды Южно-Уральского государственного университета. Они лучше других показали себя по результатам трех отборочных туров, прошедших после игры-открытия, состоявшейся 26 сентября. Туры проводили в ведущих вузах Челябинска, а также в Миассе и Магнитогорске.

«Подготовка студенческих команд проходила с февраля по май 2021 года. Тренировки на различных интеллектуальных играх проводили известные челябинские тренеры Александр Губин и Илья Клюев в студенческом центре ЮУрГУ. С октября по декабрь состоялись три тура по игре главная интеллектуальная дисциплина. В общей сложности участие приняло более 50 команд, это больше 300 студентов. По три лучших команды с каждой площадки по итогам трёх туров были приглашены на финал», – рассказал Председатель Правления ЧРМОО «Лига Интеллектуальных Игр» Станислав Лысов.

Результаты в игре на скорость с кнопками (команды соревновались не только в умении правильно отвечать на вопросы, но и в скорости реакции):

1. π° (ЮУрГУ)
2. 5 котиков и гусь (МФ ЧелГУ)
3. Русские принцессы (Сборная, ЧелГУ)

Результаты главной интеллектуальной дисциплины (команда за минуту отвечала на один вопрос не на прямое знание, а на командное обсуждение):

1. Русские принцессы (ЧелГУ)
2. π° (ЮУрГУ)
3. Сидим без Дим (ЧелГУ)

Результаты абсолютного зачета:

1. Русские принцессы (ЧелГУ)
2. π° (ЮУрГУ)
3. 5 котиков и гусь (МФ ЧелГУ)

Все победители и призёры получили медали и кубки, а лидеры интеллектуальных дисциплин — брендированные подарки. Абсолютным победителям вручили бессрочный сертификат в клуб виртуальной реальности VRC.

Завершением мероприятия стала церемония передачи полномочий главы Клуба интеллектуальных игр ЮУрГУ Алексею Тиунову. Ранее этот пост занимал Станислав Лысов.

Студенты ЮУрГУ, желающие в этом году принять участие в чемпионате Челябинской области по интеллектуальным играм «Кот-знакот», могут обратиться к представителям Клуба интеллектуальных игр ЮУрГУ, чтобы оставить заявку.

Проект «Студенческий чемпионат Челябинской области» проводится при поддержке Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Читайте нас:


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Дарья Цымбалюк, фото: Анастасия Онопченко
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.