Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с Новым годом

Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты Южно-Уральского государственного университета!

Примите мои искренние поздравления с Новым годом! Накануне всеми любимого праздника принято подводить итоги.

2021 год был насыщен знаковыми событиями. Завершился проект «5–100». За время участия в нем у нас было немало серьезных достижений. ЮУрГУ укрепляет позиции в глобальных международных рейтингах QS и THE, а также в национальных рейтингах вузов.

Растет число публикаций в авторитетных научных журналах. Мы участвуем в коллаборациях и продолжаем создавать консорциумы по приоритетным направлениям. Мы привлекаем к партнерству ведущие корпорации и компании мира, наиболее авторитетные научные организации страны.

В уходящем году ЮУрГУ победил в конкурсе программы «Приоритет-2030», подтвердив статус национального исследовательского университета. 

И сегодня наши задачи - достижение глобального технологического лидерства, получение научных результатов не только на российском, но и на мировом уровне, реализация на их основе масштабных инновационных проектов.

Убежден, что благодаря профессионализму и таланту коллектива нашего университета ЮУрГУ будет и впредь способствовать устойчивому социально-экономическому развитию России.

Дорогие друзья, от всей души желаю вам счастливого Нового года! Пусть все хорошее, что было в прошлом году, даст заряд жизненной энергии для реализации важных планов!

Пусть исполнятся заветные желания! Пусть 2022год принесет удачу и радостные события! Здоровья, семейного благополучия и приятных новогодних сюрпризов!

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.