Студентов приглашают на ораторский турнир

Любишь говорить? Говоришь убедительно и красиво? Не боишься публики? Тогда тебя ждут на IV Ораторском турнире. Организатор мероприятия – кафедра «Русский язык как иностранный». Турнир приурочен к Году науки, объявленному в 2021 году, и Дню науки за мир и развитие, который празднуется 20 ноября. Ораторам предлагают поговорить на тему научных открытий и технологий.

Темы для выступления:

1. Наука – прогресс или угроза?

2. Получить образование за компьютером – реально или нет?

3. Технологии помогают людям или делают их ленивыми?

4. Психологическая и психотерапевтическая помощь: роскошь или необходимость?

5. Наука и искусство – границы взаимодействия.

6. Какие роботы нужны людям?

7. Самое полезное изобретение 20 века?

8. Могут ли компьютеры или роботы заменить врачей и учителей?

9. Освоение Космоса – необходимость? Опасная игра?

Выберите одну из тем или придумайте свою тему, связанную с наукой. Подготовьте текст-рассуждение. Поделитесь своим мнением 19 ноября в 13:30. Время выступления – до 7 минут. Место встречи – университетский комплекс «Сигма», аудитория 314

Заявку на участие необходимо подать до 12 ноября. По всем вопросам обращаться к Ирине Кисловой. Подробную информацию смотрите в информационном письме.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86