В ЮУрГУ объявлен конкурс научных проектов «Поддержка молодой науки — 2021»

В Конкурсе научных проектов могут участвовать коллективы численностью от 2 до 10 человек, включая руководителя, состоящие из молодых научно-педагогических работников (НПР), аспирантов и студентов ЮУрГУ, а также приглашенных ведущих ученых других университетов и институтов РАН. Конкурс проводится в рамках проекта “Приоритет 2030”.

Возраст участников конкурса не должен превышать 35 лет.

Не допускается подача заявки, аналогичной по содержанию проекту, одновременно реализуемому при поддержке Российского научного фонда, иных научных фондов или организаций, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых за счет федерального бюджета.

Положение конкурса

Цели проведения конкурса:

• Вовлечение молодых научно-педагогических сотрудников, аспирантов и студентов Университета в научно-исследовательский процесс;
  • Интеграция молодых НПР, аспирантов и студентов Университета в мировое научное сообщество;
  • Увеличение объема выполняемых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (далее НИОКР);
  • Повышения публикационной активности молодых НПР, аспирантов и студентов Университета в высокорейтинговых научных журналах (Q1 и Q2 БД Scopus/WoS).

Сроки проведения конкурса:

Прием заявок — с 25 октября по 8 ноября 2021 года;
Работа экспертной комиссии — с 9 по 22 ноября 2021 года;
Объявление результатов конкурса — после 22 ноября 2021 года.

Руководителем коллектива может быть:

• НПР Университета в возрасте до 30 лет, не имеющий ученой степени;
  • НПР Университета в возрасте до 35 лет, имеющий ученую степень кандидата или доктора наук, степень Phd;
  • аспирант.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86