ЮУрГУ принял участие в «Миасской прогулке»

Пятая юбилейная «Миасская прогулка» развернулась на улицах Миасса 4 июля. В увлекательном и масштабном мероприятии приняли участие сотни миасцев, а студенты Миасского филиала Южно-Уральского государственного университета выступили в числе партнеров-организаторов.

«Миасская прогулка» – это небольшое, но в то же время захватывающее приключение с разнообразными заданиями: спортивными, интеллектуальными, логическими, историческими, юмористическими.

А началось все с творчества и заряда позитивом. На старте перед участниками выступили солистка Елена Баева, «Оркестр АЫ», рок-группа «Нет времени» и группа миасского филиала ЮУрГУ «Апофеоз».

Затем участникам необходимо было определиться с маршрутом. Их было три:

  • «Семейный» – 3 километра – для родителей с детьми, слингомам и людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • «Молодежный» – 5 километров – для любителей коротких маршрутов;
  • «Высота» – 10 километров – для любителей длинных прогулок и велосипедистов.

В этом году было организовано 19 контрольных пунктов, которые были разбросаны по всей северной части Миасса. На точках участникам нужно было ответить на вопросы по определенной тематике. Где-то участников тестировали по английскому языку, где-то по медицине, а где-то и на знание города. А еще участникам прогулки предлагали поучаствовать в поединках, рисовать, узнать, как правильно двигаться в скандинавской ходьбе, научиться воплощать творческие мечты в реальность, танцевать, готовить и многое другое.

Студенты Миасского филиала ЮУрГУ подготовили для участников прогулки кроссворд, в основе которого лежал слоган «ЮУрГУ – это класс! Учитесь у нас!»; а еще все желающие получили уникальную возможность – поуправлять легендарным роботом «Богомол».

Финишировали участники около 17:00. На финише им вручили памятные сувениры. Но главным подарком для всех – и участников, и организаторов – стали позитив и отличное настроение.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.