ЮУрГУ продолжит совмещать два формата обучения

В Южно-Уральском государственном университете с 8 февраля 2021 года образовательный процесс будет осуществляться в смешанном формате: преимущественно очно в аудиториях с частичным применением дистанционных технологий.

«Для студентов очной и очно-заочной формы обучения поточные лекционные занятия будут проводиться с применением дистанционных образовательных технологий, все остальные занятия – непосредственно в учебных аудиториях. Для этого в расписании предусмотрят отдельные дни, когда студенты не приезжают в университет, а слушают лекции онлайн. Для студентов заочной формы, выходящих на сессию после 8 февраля, обучение будет вестись в традиционной форме», – рассказал проректор по учебной работе Андрей Радионов.

Образовательный процесс для иностранных граждан до их прибытия в университет будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Отметим, что очное обучение в аудиториях будет организовано с соблюдением всех мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора.

В случае изменения эпидемиологической ситуации ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса, будут корректироваться.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.