Федеральное агентство по делам молодежи "Росмолодежь" запустила Хакатон Идей

С 11 по 13 декабря Росмолодежь в онлайн-формате проведет первый Хакатон идей, где игроки смогут разработать новые продукты для современной молодежи. К участию приглашаются студенты Южно-Уральского государственного университета.

Площадка Хакатона Росмолодежи ‒ это эффективное поле для взаимодействия молодежи страны, экспертов и представителей заинтересованных организаций по созданию реальных решений, полезных и востребованных здесь и сейчас. За 48 часов команды по 3-5 человек, совместно с экспертами Федерального агентства по делам молодежи и специалистами разных отраслей, смогут конструктивно взаимодействовать по четырем актуальным кейсам и предлагать решения насущных проблем.

Участниками Хакатона Идей станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, представители различных профессий со всей России, готовые формировать решения, объединяться в команды и создавать востребованные проекты и продукты для молодежи различных возрастов. Команды получат возможности: принять участие в формировании государственной молодежной политики, стать амбассадором Росмолодежи, применить свои знания и навыки в создании продукта «для себя». С каждой командой будут непрерывно работать два эксперта Росмолодежи и один трекер, которые будут помогать в формировании цели и ее достижении, в постановке и проверке гипотез, оценивать деятельность команды и полученное решение.

Оценка разработанных решений будет проходить по заданным и обозначенным заранее техническим и социальным критериям, а созданные за время Хакатона идеи, команды смогут реализовать независимо от местонахождения.

Победители интеллектуального конкурса получат возможность финансовой поддержки на реализацию проекта в размере до 1.5 млн рублей, возможность прохождения стажировки в Федеральном агентстве по делам молодежи и полезные призы в виде фирменной продукции Хакатона Идей.

Регистрация на конкурс продлится до 7 декабря на сайте проекта.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.