В ЮУрГУ за ярким студенчеством!

ЮУрГУ

Внеучебная деятельность – то, что не касается пар, преподавателей, зачетных книжек и экзаменов. Это мир, в котором ты выберешь занятие по душе и начнешь свой карьерный рост.

Здесь каждый студент может принять участие в мероприятии или организовать свое. Внеучебная деятельность разнообразна: от клуба настольных игр и уютных гитарников до всероссийской стройки РосАтом со Штабом Студенческих Трудовых отрядов, фестиваля в Сочи с лигой КВН ЮУрГУ и встречей президентов на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана вместе с волонтерским центром ЮУрГУ.

ЮУрГУ

Тебе предстоит общение с администрацией вуза, партнерами и спонсорами, поэтому ты в совершенстве овладеешь навыками ведения переговоров.

Мы покажем, как можно реализовать свои идеи. Ведь только за 2019 год ЮУрГУ выиграл грантовых проектов более чем на 9 млн., среди которых Фестиваль современной культуры «Искусство требует стен», Образовательный проект «Книга Памяти», Спортивно-оздоровительный проект «ЮУрГУ на спорте». Также за прошедший год университетом впервые был выигран грант Фонда президентских грантов, по итогам которого студенты смогут получить рабочие места.

Спорт ЮУрГУ

Помимо того, что внеучебная деятельность – это возможность встретить друзей на всю свою жизнь (проверено не одним поколением), «Я студент ЮУрГУ» – это пропуск ко всем выпускникам, многие из которых сейчас занимают должности в правительстве области и администрации города. Они на собственном примере покажут, как работает система. Многих студентов приглашают на работу еще в процессе обучения.

Вальс Победы

Внеучебная деятельность – это не просто мир, это целая система. На первом курсе студенты могут пройти Школу Молодого Лидера – это авторская разработка сотрудников ЮУрГУ, при прохождении которой студент развивает свои «мягкие навыки» (soft skills) – надпрофессиональные компетенции. Кроме того, все студенты могут поехать в легендарный студенческий лагерь «Олимп» на озере Большой Сунукуль. Это молодежная площадка ЮУрГУ на свежем воздухе, с озером, питанием и проживанием по льготной цене. Но самое главное, что это еще одна ступень вашего профессионального и личностного развития. Как говорится: каждый уважающий себя студент ЮУрГУ должен пройти Школу Молодого Лидера и хотя бы раз побывать в «Олимпе».

Олимп

И если говорить про развитие и поездки, то одним из самых ярких моментов для всей молодежи России и наших студентов является форумная кампания. Что это? Это всероссийские и международные образовательные площадки, которые проходят в разных уголках России: от Калининграда до Владивостока. По разным направлениям: от техники до искусства. Форум «УТРО», «Территория смыслов», «Амур», «БалтАртек», «Таврида». И самое главное, что ты можешь все это увидеть своими глазами.

Мисс ЮУрГУ

Принимать участие во внеучебной деятельности или нет – твое право, ведь главное, за чем ты приходишь в университет – это образование и диплом. Мы лишь хотим рассказать о том, что у тебя есть бесконечное количество возможностей для поиска, развития и роста. И мы тебе поможем найти свое предназначение!

 

Фото: Олег Игошин, Ольга Сагдеева
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.