Для своих абитуриентов ЮУрГУ подготовил почти 3000 бюджетных мест и ряд других преимуществ

Абитуриенты Южно-Уральского государственного университета претендуют почти на 3 тысячи бюджетных мест. Первокурсникам, продемонстрировавшим высокие результаты при сдаче ЕГЭ, положена именная стипендия. Также у студентов-высокобалльников есть преимущество в поступлении на программы элитной подготовки.

Больше бюджетных мест

В Южно-Уральском государственном университете на 10% увеличилось количество бюджетных мест: их стало 1869 по программам бакалавриата, 268 по программам специалитета и 733 по программам магистратуры. Традиционно больше всего мест выделено на технические, инженерные направления и направления, связанные с информатикой. Также в этом году бюджетные места появились по направлениям «Юриспруденция», «Журналистика» и «Физическая культура».

Стипендия за высокие баллы

Студентам ЮУрГУ, поступившим на первый курс с высокими баллами, выплатят именную стипендию. 10 тысяч рублей в течение первого семестра будут получать «бюджетники» и «контрактники», которые набрали на ЕГЭ не меньше 240 баллов. В список стипендиатов также войдут победители и призеры олимпиад, поступающие без экзаменов; победители Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», поступающие на общих основаниях.

Доступ к элитарному образованию

Первокурсникам, набравшим при поступлении больше 210 баллов, откроются программы элитной подготовки. Студенты получат более глубокие знания по своему профилю. Каждый семестр в ЮУрГУ запускают более 30 элитных программ.

Также высокобалльникам предложат изучать английский по программе IELS. Студентов ждет преимущество в участии в программе стажировок — они смогут отправиться в ведущие университеты мира.

Перспективы проектного обучения

Студенты-высокобалльники смогут присоединиться к программам проектного обучения.  Учащиеся создают междисциплинарные проекты для индустриальных партнеров, например, гоночный болид для НПП «Резонанс» и виртуальный музей писателей Южного Урала. В 2020 году появится 36 новых проектов, в которых попробуют свои силы талантливые первокурсники.

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: abit.susu.ru;
официальная группа «ВКонтакте»: vk.com/susu4you;
официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: vk.com/susu.abit;
телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: t.me/news_susu.

 

Дарья Цымбалюк, фото: из архива Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.