ЮУрГУ принимает участие в шествии «Бессмертный полк» в формате онлайн

9 Мая в Челябинской области в седьмой раз проходит шествие «Бессмертный полк», ставшее всенародной традицией празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году шествие пройдет в формате онлайн.

«Бессмертный полк» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача ‒ увековечить подвиг солдат Великой Отечественной войны, сохранить память о доблести и героизме народа, осмыслить опыт героических предков, восстановить преемственность поколений. А главное – возвратить чувство сопричастности человека и его семьи к истории Родины.

В этом году у всех желающих будет возможность принять участие в шествии виртуально. Чтобы попасть в трансляцию «Бессмертный полк-2020, нужно сделать следующее:

  • Записать короткий ролик с рассказом о своём родственнике – участнике Великой Отечественной войны. При этом в руках нужно держать портрет этого человека. Длительность ролика – не более 20 секунд;
  • Прислать ролик организаторам на почту 2020polk[at]mail[dot]ru, в мессенджер Viber или WhatsApp на номер 8-919-300-10-10 либо в личные сообщения сообщества;
  • Если видео записать не получается, можно прислать организаторам фото участника войны с описанием – как зовут человека, где он служил, на каком фронте воевал. Снимки можно загрузить в альбом с соцсети.

К акции присоединился ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Онлайн-трансляция начнется 9 мая в 12 часов одновременно в Instagram, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассниках», в пабликах «Наш Челябинск», «Регион 74» и «Челябинск-online».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.