75-летие Победы: В ЮУрГУ пройдет ряд торжественных мероприятий

С целью реализации программы «Гражданско-патриотическое воспитание студентов университета» в ЮУрГУ состоится ряд мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

2020 год ознаменован юбилеем Победы над фашизмом. Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Южно-Уральский государственный университет подготовил ряд торжественных мероприятий, в которых примут участие преподаватели, сотрудники и студенты.

В апреле 2020 года будут проведены уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников войн и вооруженных конфликтов. Начнет работу фотовыставка «История Великой Победы».  Студенческий поисковый отряд «Поиск» отправится на ежегодную Всероссийскую Вахту Памяти. Для студентов ЮУрГУ будет проведен исторический квест по Челябинску «Легендарный Танкоград».

В мае состоятся соревнования среди студентов и сотрудников университета по стрельбе из стрелкового оружия, а также прием ректора ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На главной университетской площади пройдет знаменитый флешмоб «Вальс Победы». Слушатели Военного учебного центра примут участие в шествии и возложении цветов к Вечному огню, в торжественном построении частей Челябинского гарнизона, а также в шествии Бессмертного полка. Состоится акция «Облака не забудут», в которой примут участие студенты ЮУрГУ и воспитанники детских домов города Челябинска. Праздничным событием станет торжественное собрание и праздничный концерт на главной сцене ЮУрГУ.

В течение всего 2020 года институты и высшие школы Южно-Уральского государственного университета проведут множество ознакомительных, творческих и экскурсионных мероприятий. Среди них  показ военных советских фильмов, участие в работе благотворительного фонда «Память поколений» и интерактивной фотовыставке, обзорные экскурсии по историческим местам  Челябинска, а также творческие конкурсы и викторины.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.