Cтуденты ЮУрГУ написали диктант по английскому языку

29 ноября 2019 студенты ЮУрГУ приняли активное участие во Всероссийском мероприятии «Диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации».

Цель диктанта заключается в привлечении студенческой молодежи к изучению иностранных языков и повышению мотивации к овладению английским языковом на высоком уровне. Диктант проводится по инициативе Казанского Федерального Университета на протяжении нескольких лет. Студенты нашего вуза, благодаря кафедре иностранных языков ИЛиМК, имеют возможность проверить свои навыки и умения восприятия англоязычной речи на слух.

В 2019 году студенты ЮУрГУ участвуют в диктанте уже во второй раз и следует отметить, что интерес к мероприятию растет. В этом году проверить свои знания пришли около 250 ребят с разных институтов и высших школ.

Белоглазова Полина, студентка 2 курса, делится впечатлениями о мероприятии: 

«Для меня диктант является одной из интересных олимпиад, в которой я принимаю участие уже второй раз. На самом деле, достаточно сложно успеть быстро воспринять и тут же записать информацию, тем более на иностранном языке, но я считаю, что этот навык действительно полезен для дальнейшего изучения языка. Хотелось бы, чтобы аналогичные конкурсы проводились чаще!»

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.