В ЮУрГУ состоится форум «Непрерывное образование»

22 ноября в Южно-Уральском государственном университете состоится международный форум «Непрерывное образование». Форум организует Институт дополнительного образования ЮУрГУ.

В рамках форума «Непрерывное образование» пройдет два мероприятия:

• Пятая международная научно-практическая конференция «Университеты XXI века в системе непрерывного образования», приуроченная к двойному юбилею: 15-летию Института дополнительного образования ЮУрГУ и 40-летию научной педагогической школы профессора Г. Н. Серикова;
  • Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование в интересах устойчивого развития: новые вызовы. 2 этап», проводимая Министерством образования и науки республики Казахстан.

В числе организаций, поддерживающих форум, – Институт непрерывного образования ЮНЕСКО (Гамбург), Совет ректоров Уральского федерального округа, Институт развития дополнительного профессионального образования (Москва), Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Узбекский научно-исследовательский институт педагогических наук имени Т.Н. Кары Ниязи (Ташкент), Южночешский университет (Ческе-Будейовице), Хэбэйский профессиональный внешнеторговый экономический институт (Циньхуандао, Китай), Центр ЮНЕСКО-ЮНЕВОК при Университете образования Гонконга.

Председателями форума станут ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, президент казахской Национальной академии образования имени И. Алтынсарина Жанбол Жилбаев и директор ИДО ЮУрГУ Ирина Волошина. Научные руководители форума: научный руководитель ИДПО «Высшая экономическая школа» Санкт-Петербургского государственного экономического университета Валентин Галенко, президент Санкт-Петербургского общественного объединения «Непрерывное образование для всех» Николай Лобанов и заместитель директора ИДО ЮУрГУ Ирина Котлярова.

В числе основных вопросов, намеченных к обсуждению на форуме, – «Навыки межкультурной коммуникации для международного рынка труда», «Соотношение полиязычного образования и поликультурного воспитания», «Непрерывная подготовка кадров для экономики страны в целях устойчивого развития регионов», «Современные технологии обучения взрослых».

Материалы форума будут опубликованы в сборнике трудов, включенном в РИНЦ.

Сайт мероприятия https://unicont21.susu.ru/

Место проведения: УК «Сигма» (пр. Ленина 78В);

Дата и начало мероприятия: 22 ноября в 10:00 (9:00 регистрация).

Татьяна Саранская
Дата события: