Студенты ЮУрГУ приняли участие в экскурсии по предприятию «БЕТОТЕК»

Кафедрой строительных материалов и изделий Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета для студентов 3 курса была организована экскурсия на ООО «БЕТОТЕК».

Студенты кафедры строительных материалов и изделий побывали на предприятии, которое занимает лидирующие позиции в области проектирования и производства индивидуальных панельных домов, познакомились с единственным производителем комплектных жилых железобетонных панельных домов по финской технологии. Ребятам показали, как работают линии по производству панелей и лестничных маршей, после чего студенты отправились в цех по изготовлению арматурных каркасов и сеток. Участники экскурсии на практике увидели современное оборудование фирмы «Elematic», которое позволяет производить декоративные элементы для наружной отделки, железобетонные изделия для сборно-монолитного и каркасного домостроения.

Полученные знания студенты смогут реализовать при выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ и проектов, а также в будущей практической деятельности после окончания университета.

Отметим, что на сегодняшний день на 3 курсе Архитектурно- строительного института ЮУрГУ на кафедре строительных материалов и изделий обучаются студенты из шести стран: России, Китая, Армении, Иордании, Египта и Ирака. Мероприятие для ребят прошло в рамках изучения дисциплин «Процессы и аппараты в производстве строительных материалов», «Технология заполнителей для бетона» и «Технология отделочных и изоляционных материалов».

Марина Бутакова; фото: Анастасия Попова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.