В кластере элитного образования журфака начала работу Международная репортёрская школа ЮУрГУ 

На факультете журналистики в рамках кластера элитного образования открылась Международная репортёрская школа ЮУрГУ. Первое занятие со студентами провела выпускница журфака, сегодня – руководитель программы «Знать и не бояться» благотворительного фонда Константина Хабенского в г. Москва Алена Щавлева. В своем выступлении она особо отметила:

«Сегодняшнему студенту нужно учиться уметь работать в условиях трансмедиа, т.е. уметь всё: добыть информацию, обработать, упаковать и выдать. К счастью, на кафедре «Журналистика и массовые коммуникации» журфака ЮУрГУ, всему этому обучают – работать на телевидении, радиовещании, в газете, Инстаграме, Телеграме и других социальных сетях. А главное – учат создавать социальные медиапроекты, которые сегодня востребованы обществом. Наша кафедра, наш факультет журналистики ЮУрГУ практически десять лет назад впервые начали готовить универсальных журналистов, мы учились на самом передовом журфаке и многое о современных содержательных и технологических особенностях профессии мы узнали уже в университете. И сегодня у студентов журфака в рамках Международной репортёрской школы есть новые неограниченные возможности стать медиаспециалистом мирового уровня».

Участниками процесса элитного образования в Международной репортёрской школе ЮУрГУ в новом учебном году стали студенты первого курса направлений «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью».

«Кластер элитного образования опирается на опыт ведущих специалистов в области журналистики, рекламы и связей с общественностью, – рассказала декан журфака, доктор филологических наук Людмила Шестеркина. –Это дает возможность студентам системно взаимодействовать с ведущими представителями российского и международного профессионального сообществаи. Программа элитного обучения включает в себя новые темы по технологиям взаимодействия общества и цифрового медиапространства, трансмедийному сторителлингу, фактчекингу и виртуальной журналистике, что создает студентам условия для глубокого погружения в мир передовых медиапрактик».

Кластер элитного образования факультета журналистики ИСГН «Международная репортерская школа ЮУрГУ» нацелен на увеличение  перспектив студентов для карьерного роста уже с первого года обучения и подготовку специалистов нового времени, способных эффективно работать в условиях трансмедийного характера мирового информационного пространства.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.