В добрый путь! Выпускникам ЮУрГУ вручат дипломы

29 июня в 10:00  на университетской площади пройдет церемония вручения дипломов выпускникам ЮУрГУ-2019. Около четырех тысяч студентов Южно-Уральского государственного университета получат дипломы одного из ведущих вузов России. В церемонии примут участие почетные гости.

Студенты, завершившие обучение в 2019 году, стали свидетелями знаковых событий:

  • вступление Южно-Уральского государственного университета в Проект 5-100  – программу повышения конкурентоспособности российских вузов;
  • укрупнение и преобразование учебных подразделений вуза в 10 новых высших школ и институтов;
  • открытие лабораторий, уникальные разработки;
  • презентация бренд-платформы;
  • вхождение в ТОП-1000 лучших университетов мира и другие престижные рейтинги.

2018-2019 учебный год стал для студентов особенным. Они не только готовились к государственным экзаменам и защите дипломных работ, но и приняли участие в большом празднике – 75-летии Южно-Уральского государственного университета.

Открывая мероприятие, по сложившейся традиции ректор даст команду на вынос флага вуза и марш слушателей факультета военного обучения.

«Церемония будет по возможности краткой, не растянется на часы, но в то же время будет достаточно эффектной, подарит выпускникам и гостям яркие впечатления. Торжественность церемонии всегда придает облачение в мантии и конфедератки. Не обойтись без веселой традиции перебрасывания кисточек на конфедератках справа налево и без ответной речи со стороны выпускников и родителей. Праздник откроет театрализованный пролог в исполнении театра танца «Deep Vision» и студии-театра “Манекен”», – рассказала директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук.

В программе церемонии также выступление барабанщиц, которые откроют торжественную часть, а также сопроводят выпускников во время шествия по университетской площади. Знаменитый хор университета «Primavera» исполнит Гимн университета. Финалом яркого и незабываемого праздника станет песня «Наш ЮУрГУ» в исполнении вокальной группы «Ladies Band».

Напомним, что недавно было принято решение отказаться от запуска шаров в момент кульминации праздника, ведь, по утверждению экологов, эта традиция оказывает пагубное воздействие на флору и фауну. Между тем на зрелищности церемонии это решение никак не отразится, так как найден оптимальный вариант замены – холодные фонтаны. Остается добавить, что этот вариант не менее эффектен и абсолютно безопасен для окружающей среды.

Приглашаем всех желающих!

Начало мероприятия: 10:00

Место проведения: университетская площадь перед ЮУрГУ.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Дата события: 
суббота, 29 июня, 2019 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.