Участников коллективов Центра творчества ЮУрГУ наградили благодарственными письмами

5 июня в Южно-Уральском государственном университете состоялось чествование сотрудников Центра творчества ЮУрГУ, а также участников творческих коллективов.

В течение года студенты проявляли себя и привезли массу призовых мест со всевозможных фестивалей и конкурсов. Руководители коллективов многое сделали для успеха своих подопечных,  и совместный труд показал высокие результаты.

Благодарственные письма ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Шестакова сотрудникам и ученикам Центра творчества ЮУрГУ вручал проректор по внеучебной работе и молодежной политике Вячеслав Бурматов.

«Многочисленные мероприятия, которые проводятся у нас в университете с участием Центра творчества, воспринимаются как должное. Но важно понимать, что зачастую, именно благодаря коллективам создается настроение любого праздника. Важно сказать спасибо и каждому из руководителей всех коллективов, потому что они выполняют колоссальную по своей важности функцию – воспитывают ребят через творчество», – отметил проректор.

Вячеслав Владимирович пожелал коллективам успехов в выбранном направлении творческой деятельности и отметил, что многочисленные победы и другие достижения студентов никак не должны сказываться на их успеваемости.   

За 2018-2019 учебный год коллективы Центра творчества Южно-Уральского государственного университета приняли участие в большом количестве традиционных мероприятий вуза: Татьянин день, 23 февраля, 8 марта, 9 Мая, а также концерты, фестивали и конкурсы.

Директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук отметила наиболее важное мероприятие за прошедший учебный год. «Для нас учебный год – это в первую очередь творческий год, который был насыщен различными событиями, одним из которых стало 75-летие нашего университета. Это было сложно, но очень интересно, и, я думаю, что мы справились, потому что об этом празднике говорят до сих пор. На следующий год нам, конечно же, хотелось бы пожелать самим себе новых талантливых студентов, которые поступят в ЮУрГУ и будут успевать не только учиться, но и заниматься в коллективах Центра творчества».

Благодарственным письмом за активное участие в культурно-массовых мероприятиях университета и успешные результаты на творческих фестивалях  и конкурсах был награжден студент 1 курса Высшей школы электроники и компьютерных наук Умаржон Бадалов. Студент приехал в Челябинск из республики Таджикистан в 2018 году и сразу начал заниматься творческой деятельностью в Центре творчества ЮУрГУ. Почти на каждом мероприятии Умаржон представлял зрителям игру на традиционном музыкальном инструменте «дойра».

«Я с детства занимаюсь творчеством, в частности музыкой, это стало уже моим хобби. На музыкальном инструменте, который в России именуют как «бубен», я играю уже давно. Думаю, что играть на нем не сложно, главное – много практиковаться. Планирую до конца своего обучения в университете активно выступать на всех возможных концертах».

В рамках церемонии вручения благодарственных писем руководителям и участникам коллективов Центра творчества ЮУрГУ студенты представляли свои творческие номера, тем самым создавая праздничную атмосферу. В завершение мероприятия ребята исполнили финальную песню и коллективно сфотографировались.

Центр творчества: 267-98-29

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.