Студенты ЮУрГУ посетили  филиал ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

28 мая студенты Политехнического института Южно-Уральского государственного университета приняли участие в профориентационных мероприятиях Красногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

В целях отбора и найма квалифицированного персонала, а также ознакомления со структурой, направлениями и спецификой деятельности предприятия 15 студентов Аэрокосмического факультета и 18 студентов факультета Материаловедения и металлургических технологий ЮУрГУ приняли участие в Дне открытых дверей филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

«Считаю, что это хорошее место практики для наших студентов. Предприятие небольшое, располагается на центральном газопроводе в 70 км от Челябинска. Студенты, решившие проходить здесь практику, будут обслуживать компрессорные станции, газоохлаждающие и газоочищающие системы. Предприятие предлагает не только места практики, но и трудоустройство. На территории предприятия построен тренажерный зал и бассейн для сотрудников, поэтому ребята смогут не только получить полезные профессиональные навыки, но и заниматься спортом», ‒ говорит заместитель декана Аэрокосмического факультета Екатерина Зарницына.

Отметим, что начальник Красногорского ЛПУМГ, филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Вячеслав Кулагин является выпускником факультета Материаловедения и металлургических технологий ЮУрГУ 2000 года.

Марина Ковязина; фото: Екатерина Зарницына
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.