Студенты ЮУрГУ – в финале Всероссийских состязаний «Полиглот»

 

4 и 5 декабря 2018 года команда ЮУрГУ приняла участие во Всероссийском конкурсе «Полиглот» на знание иностранного языка, который проводился среди студентов неязыковых специальностей в Казанском Федеральном Университете.

Участниками нынешнего конкурса, который проходит вот уже в 14-й раз, стали студенты из пятнадцати российских вузов Казани, Ростова-на-Дону, Перми, Саратова, Самары, Ижевска, Ульяновска, Рязани, Челябинска, Уфы, Курска, Пятигорска.

Цель конкурса – повышение интереса молодежи к изучению иностранных языков и мировой культуры.

Участникам конкурса предстояло пройти по два этапа в каждой из номинаций, среди которых  – «Юниор», «Переводчик», «Полиглот». В первом этапе каждому из участников необходимо было справиться с лексико–грамматическим тестированием и заданием на понимание письменного текста на иностранном языке, после которых был произведен отбор тех, кто во втором этапе конкурса должен был выступить с речью на иностранном языке, ответить на вопросы членов жюри, а некоторым предстояло справиться с предложенным аудированием. После письменного тура, в финал вышли по 10 человек в каждой номинации.

По окончании второго этапа Всероссийского конкурса члены жюри определили победителей в каждой из номинаций.

Команда ЮУрГУ состояла из четырех студентов и руководителя – преподавателя кафедры иностранных языков – Анны Скоробогатовой. Поздравляем студентку Юридического института ЮУрГУ Надежду Бровину, достойно представившую наш университет и  занявшую третье место в номинации «Переводчик (немецкий язык)».  

Поздравляем победителя и желаем им дальнейших успехов в учебе и изучении иностранного языков!

 

Ксения Волченкова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.