Студенты ЮУрГУ приняли участие в тотальном диктанте по английскому языку

30 ноября студенты Южно-Уральского государственного университета присоединились к масштабному проекту «Тотальный диктант по английскому языку», организованному федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» в рамках года Льва Толстого в России.

Цель тотального диктанта – мотивировать студентов к изучению иностранных языков, повысить грамотность и уровень владения языковыми нормами английского языка.

Диктант проходил одновременно для всех его участников в образовательных организациях высшего образования и общеобразовательных организациях Российской Федерации, поддерживающих реализацию проекта. Текст диктанта был составлен Оргкомитетом и содержал около 300-350 слов (25 предложений).

Руководство института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ благодарит всех студентов, принявших участие в акции на площадке Университета.

Ксения Волченкова