Школьников и их родителей познакомят с институтами и высшими школами ЮУрГУ

2 декабря в Южно-Уральском государственном университете пройдет День открытых дверей для старшеклассников города Челябинска и их родителей.

Стенды каждого института и высших школ будут представлены в холе второго  этажа. Ребят познакомят со всеми интересующими их направлениями.

В 12.00 в главном корпусе ЮУрГУ для школьников начнется квест. Ребят разделят на 2 группы – гуманитарная и инженерная – и в игровой форме познакомят с направлениями обучения. Представители институтов и высших школ подготовили станции, которые отражают специфику каждого подразделения.

«Школьникам будут давать задания на логику или на умении работать руками, соответственно каждое выполненное задание будет отмечаться в их личном бланке, с которым они пройдут квест. При этом группы инженеров и гуманитариев не смогут пересечься на всем пути: если школьник выбрал одно направление, он идет до конца», − говорит заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

По итогам квеста все ребята соберутся на точке отправления в холе второго этажа, где организаторы Дня открытых дверей вручат им памятные подарки с символикой Южно-Уральского государственного университета.

В свою очередь встреча родителей старшеклассников с руководством университета состоится в актовом зале ЮУрГУ. Родителям расскажут об особенностях приема 2019 года, о правилах заключения целевого договора, о льготах при поступлении и степендиальном обеспечении.  Также объяснят, чем для будущих абитуриентов будет полезно обучение на военном факультете.

Программа мероприятия

11:00 − начало регистрации, знакомство со стендами высших школ и институтов.

12:00 – начало квеста для школьников (холл 2 этажа ГУК);

12:00 − начало собрания для родителей школьников (актовый зал ЮУрГУ, 2 этаж ГУК).

СМИ о нас

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Дата события: 
воскресенье, 2 декабря, 2018 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.