В ЮУрГУ состоялись семинары международного рейтингового агентства QS

4 и 5 июня в Южно-Уральском государственном университете состоялись семинары в рамках визита консультанта компании QS (Quacquarelli Symonds) Жака де Шамшенеля.  QS специализируется на проведении экспертно-аналитических исследований и ежегодно публикует наиболее авторитетные рейтинги лучших университетов мира.

Семинар компании QS организован отделом продвижения в рейтингах управления международного сотрудничества ЮУрГУ. В мероприятии приняли участие представители подразделений Южно-Уральского государственного университета: высших школ и институтов, научных направлений, управления международного сотрудничества, а также управления маркетинга и стратегических коммуникаций. Основной темой для обсуждения стали вопросы, касающиеся продвижения ЮУрГУ в международном рейтинге QS и повышения узнаваемости университета в мировом научно-образовательном пространстве.

Во время семинара консультант компании QS Жак де Шамшенель отметил успехи, проделанные командой ЮУрГУ:

«Цель моего визита – рассказать о том, как повысить узнаваемость ЮУрГУ во всем мире. И я вижу огромную работу, проделанную в этом направлении. Я приезжаю в Челябинск раз в полгода, и каждый раз изменения весьма значительны. Особенно хочу отметить улучшения сайта университета и появление нового логотипа. ЮУрГУ – это отличное место для учебы и важно, чтобы весь мир узнал об этом».

Основным фактором успеха университета является его репутация на национальном и международном образовательных рынках. В этом процессе рейтинги играют ключевую роль. Важно помнить, что мир очень быстро меняется, и вузу необходимо быстро реагировать на эти изменения и даже предугадывать их, чтобы не только оставаться в рейтингах, но и постоянно повышать свои позиции.

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков подчеркнул значимость события для вуза:

«Для того, чтобы ЮУрГУ двигался дальше нужна работа каждой кафедры, каждого факультета. Два дня семинаров компании QS – это важная часть нашей деятельности, направленной на продвижение в рейтингах, которая поможет достичь успеха в будущем».

Представитель компании QS ответил на многочисленные вопросы, касающиеся продвижения вуза в международных рейтингах, и дал рекомендации от том, как повысить репутацию Южно-Уральского государственного университета на международной арене.

Ольга Романовская; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.