Открытая лекция Школы бизнеса ВШЭУ: Криптовалюта и блокчейн понятным языком

Школа Бизнеса ВШЭУ ЮУрГУ запускает цикл открытых лекций и семинаров на различные темы науки, бизнеса и образования. 5 апреля начнется первый цикл лекций «Криптовалюты и блокчейн понятным языком», организованный совместно c Канатом Адаевым и Иваном Банных, основателями компании «BlockchainUral».

Цель программы — обучение студентов, инвесторов, руководителей и предпринимателей блокчейн-технологиям, навыкам инвестиционного анализа, разработки участия в ICO блокчейн-проектах.

Содержание программы:

• Основные области применения блокчейнов и криптовалют;
  • Разработка и использование смарт-контрактов: принципы действия, области и примеры применения, технологическая база.
  • Биржевая торговля и другие операции с криптовалютными активами: работа с кошельками, пунктами обмена, биржами, фондами.
  • Аналитические и информационные системы и сервисы.
  • Законодательство и криптовалюты. Мировые тенденции.
  • Что такое ICO. Изучение WHITE PAPER. Стратегия и тактика анализа ICO.
  • Безопасность при инвестировании в криптовалюту и токены.

В процессе курса участники не только узнают много интересной и полезной для применения информации, но и смогут поучаствовать в обсуждениях, задать интересующие вопросы и даже поучаствовать в инициативной группе по разработке блокчейн-проектов.

При предварительной регистрации – вход свободный. Больше подробностей и регистрация по этой ссылке.

Екатерина Кузнецова
Дата события: