Команда ЮУрГУ стала призером форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Команда молодых исследователей, сформированная из старшеклассников Южного Урала на базе Южно-Уральского государственного университета выступила на XХV Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве.

В рамках форума в работе конференции, выставке и на олимпиадах приняли участие школьники из 44 регионов России. Форум проходил на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ ми. М.В. Ломоносова и других ведущих вузов России. Из 62 молодых исследователей Челябинской области, выступавших с докладами на научных секциях и в конкурсе интеллектуалов, в командный зачет были отобраны 10 участников.

Команда Южно-Уральского государственного университета заняла 2 место, а также завоевала Научный кубок России 2 степени, уступив только командам Тюменской и Мурманской областей. Хорошо выступили конкурсанты Челябинской области и в личном зачете.

Наиболее выдающихся результатов добились молодые исследователи и интеллектуалы Челябинска и Челябинской области. Их список победителей можно посмотреть здесь.

Марина Ковязина
Дата события: