Стартует заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

3 февраля стартует заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», участниками которой стали более 325 тысяч школьников со всей России. Основная цель интеллектуального баттла – выявить наиболее способных и одаренных ребят, которые составят будущую инженерную элиту страны.

Координаторами состязаний являются Южно-Уральский государственный университет и Союз машиностроителей России, соорганизаторами – 68 ведущих университетов страны. Отборочный этап олимпиады проходил в рамках двух туров: очного и on-line. Ученики 6-11 классов соревновались в знании русского языка, естественных наук, обществознания и истории. Старшеклассники, кроме названных предметов, демонстрировали эрудицию в области права, экономики и психологии. Кроме этого, учащиеся 7-11 классов выполнили конкурсные задания в рамках направления «Техника и технологии».

Заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ, координатор МИО «Звезда» Юлия Болотина:

«Финальный этап олимпиады «Звезда» завершится 25 марта. В течение этого периода на площадках вузов-соорганизаторов в выходные дни будут проводиться интеллектуальные состязания по 7 предметам и 9 профильным направлениям. В 2018 году в разработке заданий заключительного этапа по направлению «Техника и технологии» приняли активное участие представители Объединенной Авиастроительной Корпорации (ОАК) и Объединенной Судостроительной Корпорации (ОСК), подготовившие инженерные кейсы, по которым участники будут разрабатывать свои проекты».

Олимпиада «Звезда» входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки РФ.

Получить информацию о месте проведения заключительного этапа МИО «Звезда» и о том, кто допущен участию в нем, а также ознакомиться с правилами проведения МИО «Звезда» вы можете на официальном сайте Олимпиады.

Дата события: 
суббота, 3 февраля, 2018 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.