В ЮУрГУ стартует курс обучения чтению лекций на английском

С 1 марта 2018 года в рамках программы дополнительной лингвистической подготовки «Лингва» запускается курс повышения квалификации для преподавателей-предметников, которые читают или планируют читать лекции на английском языке иностранным студентам.

В зарубежной методике это явление, вызванное к жизни интернационализацией системы высшего образования, называется English Medium Instruction (EMI) – обучение специальным предметам на английском языке. Цель курса повышения квалификации «EMI» – развить у преподавателей-предметников необходимые компетенции для разработки курсов, чтения лекций и проведения семинарских занятий на английском языке с иностранными студентами.

Курс рассчитан на 60 часов аудиторных занятий. Он состоит из трех основных модулей:

  • 1 модуль посвящен особенностям организации образовательного процесса на английском языке;
  • 2 модуль включает изучение инновационных технологий обучения, используемых в обучении дисциплинам на английском языке;
  • 3 модуль ориентирован на изучение интерактивных приемов проведения лекционных и семинарских занятий, развитие уровня владения академическим английским языком.

С подробной программой курса можно ознакомиться,  перейдя по ссылке.

Требование к слушателям: уровень владения английским языком не ниже B2 (Upper-Intermediate). Период обучения: c 1 марта 2018 года по 25 мая 2018. При успешном окончании курса слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации.

Обучение организовано в рамках реализации в ЮУрГУ программы повышения конкурентоспособности Проект 5-100. Проект М.2.1.1. “Внедрить лучшие практики языковой подгтовки вузов программы 5-100”. Руководитель проекта – Ксения Волченкова. 

Для записи на программу повышения квалификации обращаться к администратору программы дополнительной лингвистической подготовки «Лингва» Татьяне Алексеевне Карелиной

Ауд. 913 главного корпуса ЮУрГУ

телефон +7 (351) 272-33-97

 E-mail: karelinata[at]susu.ac[dot]ru, tatyanakarelina[at]mail[dot]ru 

Ксения Волченкова
Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.