В ЮУрГУ пройдет конкурс «Лучший инженер-конструктор»

При поддержке Министерства образования и науки Челябинской области на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет конкурс «Славим человека труда!». Вуз примет молодых инженеров Уральского федерального округа, а компетентное жюри выберет победителя конкурса «Лучший инженер-конструктор».

Ежегодно конкурс  профессионального мастерства собирает большое количество молодежи и определяет качество знаний, умений и навыков в области технических специальностей. Конкурс проводится среди обучающихся образовательных организаций высшего образования УрФО и работников предприятий, организаций, учреждений производственной сферы.

Студенты, участвующие в конкурсе представят свои проекты, которыми они занимались в 2017-2018 годах. Победителю и призерам Конкурса вручат дипломы первой, второй и третьей степени, а также выплатят денежное вознаграждение.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – отборочный (очно-заочный) январь-март 2018 года;

2 этап – конкурсный (финальный) 9-10 апреля 2018 года.

Комиссия конкурса получила заявки от университетов и предприятий с Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Студенты Южно-Уральского государственного университета также оформили заявку.

По представленным заявкам от регионов УрФО получены конкурсные документы. Участники борются в конкурсе по 2 номинациям − «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры». Для подготовки к заключительной части I этапа – тестированию −  конкурсантам представлялись логины и пароли для доступа в систему, которая организованна Институтом открытого и дистанционного образования (ИОДО) Южно-Уральского государственного университета.

В связи с окончанием 1 этапа конкурса «Славим человека труда» на сайте trud.susu.ru объявлены победители 1 этапа. Финальный этап конкурса состоится 9 апреля, где участникам предстоит выступить со своими проектами.

Более подробную информацию о конкурсе вы можете узнать в положении о конкурсе.

Напомним, что проект «Славим человека труда» проводится среди инженерных работников предприятий и организаций, а также среди студентов образовательных учреждений. Его цель состоит в том, чтобы повысить престиж инженерных профессий и сформировать позитивное отношение к инженерным кадрам. Конкурс реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских  и рассчитан на долгосрочную перспективу. За прошедшие годы проект «Славим человека труда» пополнился рядом направлений таких, как медиаконкурсы, «Лаборатория профессий» и фестиваль кино «Человек труда». С 2015 года в проект включен конкурс инженерных компетенций.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.