ДНИ научного кино: в ЮУрГУ открылся ФАНК

 

В рамках Фестиваля актуального научного кино Министерство образования и науки РФ с 27 ноября по 1 декабря проводит в ЮУрГУ Дни научного кино. Цель мероприятия – популяризация научно-исследовательской деятельности среди студентов и школьников.

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, который объединяет неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городах.

В течение двух месяцев сотни вузов по всей стране будут бесплатно показывать документальные фильмы о науке студентам и школьникам. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Студенты ЮУрГУ с 27 ноября по 1 декабря познакомятся с пятью фильмами о жизни актеров, ученых и изобретателей, об их открытиях и исследованиях, а также о возможностях и угрозах, связанных с развитием науки и технологий. Кинопоказы будут проводиться ежедневно в 9:45  в Кинозале ЮУрГУ(ауд. 140/3а).

Подробнее с расписанием кинопоказов можно познакомиться здесь.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.