Таланты есть у всех: стартовал фестиваль творчества «Талант ЮУрГУ – 2017»

В Южно-Уральском государственном университете начался отборочный тур ежегодного фестиваля, посвященного поиску талантов среди студентов-первокурсников.

Каждый год в ЮУрГУ поступают тысячи талантливых студентов, и одна из задач Центра творчества университета – помочь раскрыть свои умения и совершенствовать их в дальнейшем. Уникальных ребят становится все больше, и каждый старается представить свои умения с самой  лучшей стороны. Петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах и рассказывать стихи – это далеко не все таланты, которые ребята могут продемонстрировать на конкурсе.

«Каждый год к нам приходит большое количество желающих, поэтому перед нами встает сложная задача. Мы должны сделать так, чтобы ребята почувствовали себя на сцене артистами. Одного таланта, конечно, недостаточно. В первую очередь у ребят должно быть желание заниматься искусством», − рассказала руководитель эстрадно-джазового ансамбля «LADIES BAND» Елена Шишова.

Студентка 1-го курса Юридического института ЮУрГУ Алиса Дорофеева поделилась своими эмоциями после выступления:

«Я решила участвовать, потому что хотела самореализоваться, глотнуть позитивных эмоций, интересно было посмотреть на других. Когда я пела на сцене, у меня, конечно, тряслись руки, но после я почувствовала настоящий драйв, хочется бороться за победу».

Напомним, что отборочные этапы продолжаются, и у вас еще есть возможность стать главным талантом ЮУрГУ!

• 10 октября с 13:00 до 17:00 –  хореография, оригинальный жанр;
  • 11 октября с 13:00 до 15:00 –  конферанс, художественное слово;
  • 11 октября с 15:00 до 17:00 – исполнители – инструменталисты;
  • 12 и 13 октября с 13:00 до 17:00 –  Составление фестивальных программ (по расписанию);

Имена победителей и концерт из лучших творческих номеров можно увидеть 18 октября в 15:00 – на гала-концерте фестиваля.

Заполнить заявку на участие и узнать подробнее о фестивале можно:

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин