ЦКИ ЮУрГУ готовится встретить крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы

 

Во вторник, 10 октября, в 13.00 в УДК «Сигма» состоится TechNet GenerationS RoadShow – питч-сессия проектов в области передовых производственных технологий от крупнейшего стартап-акселератора России.

Представители крупнейшего стартап-акселератора России GenerationS от РВК и двигателестроительной компании ОДК-Сатурн проведут открытую лекцию и мастер-класс, а также выступят экспертами на питч-сессии проектов в сфере передовых производственных технологий. Мероприятие пройдет на базе Южно-Уральского государственного университета по инициативе Центра компьютерного инжиниринга университета.

Если вы разрабатываете новые решения в умном производстве, аддитивных технологиях, индустриальном интернете, сенсорике, робототехнике и CNC-технологиях, успейте подать заявку на участие в питч-сессии. Все проекты получат экспертную оценку и обратную связь от команды TechNet GenerationS.

Перед началом питч-сессии с открытой лекцией «Умная фабрика, от идеи до создания» выступит директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн» Дмитрий Иванов. Представитель команды трека TechNet GenerationS Олег Мальсагов проведет мастер-класс «Хотят, но не всегда могут: проблема внедрения инноваций на промышленных предприятиях. Кто прав? Кто виноват?».  Спикеры расскажут об умных фабриках, цифровом производстве и влиянии передовых производственных технологий на формирование новых бизнес-моделей.

Проекты отбираются по следующим направлениям: цифровое проектирование и моделирование, аддитивные технологии, промышленный интернет, новые материалы, сенсорика, робототехника.

Каждый студент ЮУрГУ может подать заявку на участие в TechNet GenerationS RoadShow на сайте и презентовать свой проект.

Перспективные проекты получают шанс совместной работы с представителями РГ Технет НТИ и Индустриального партнера ПАО «ОДК-Сатурн», и каждый проект получит оценку экспертов, что даёт возможность успешной его реализации в дальнейшем.

Регистрация проектов и гостей мероприятия здесь

Подробности о треке TechNet GenerationS.

Заявки на участие в акселераторе TechNet GenerationS принимаются до 31 октября. Призовой фонд трека TechNet составляет 1 млн рублей, а гран-при GenerationS – 15 млн рублей. Лучшие проекты будут внедрены в производство, получат поддержку в развитии и призы от партнеров GenerationS.

Адрес: г. Челябинск, ЮУРГУ, проспект Ленина, 78В, Учебно-досуговый корпус «Сигма».

Начало 10 октября в 13.00.

 

Мария Довгань
Дата события: 
вторник, 10 октября, 2017 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.