Юридический институт ЮУрГУ расширяет международное сотрудничество

17-18 марта 2017 года доценты кафедры Трудового, социального права и правоведения ЮУрГУ Дацко Наталья и Шафикова Галия приняли участие в Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития трудового и иного отраслевого социального законодательства: проблемы, поиски и решения». Организаторами представительного форума выступили Казахский национальный университет имени Аль-Фараби, Пятигорский государственный университет, Алматинский филиал Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Заседания проходили на площадке одного из престижных вузов Казахстана – Казахского национального университета имени Аль-Фараби.

Ученые и практики крупных вузов Республики Казахстан, более 10 регионов Российской Федерации, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Беларусь, Кыргызской Республики и другие обсудили актуальные проблемы миграционной политики государств, тенденции развития трудового законодательства, проблемы профсоюзного движения на современном этапе. Представители судебной власти трех государств поднимали вопросы практики предупреждения и разрешения трудовых споров.

Также заведующая кафедрой ТСПиП Шафикова Галия по поручению директора юридического института ЮУрГУ приняла участие в подписании соглашения о международном научном сотрудничестве между институтами вузов.