Книга сотрудника ЮУрГУ выдвинута на премию Русского географического общества

 

В конкурсе Русского географического общества на общероссийскую премию «Хрустальный компас», в номинации «Издание» принимает участие книга старшего научного сотрудника Научно-образовательного центра евразийских исследований ЮУрГУ Гаяза Самигулова «Из истории Челябинска: Крепость и провинциальный город с 1736 по 1781 г.».

Издание рассчитано на людей, интересующихся историей родного города, но не имеющих специального образования. Книга написана простым доступным языком, но, вместе с тем, имеет солидный ссылочный аппарат на работы предшественников и документы. Кроме того, она хорошо иллюстрирована и включает карты, схемы, портреты известных деятелей, фотографии архивных документов.

В прошлом году книга Гаяза Хамитовича заняла первое место в номинации «Краеведческое издание популярного характера» в региональном книгоиздательском конкурсе «Южноуральская книга». Она вошла в комплект новой литературы по краеведению, который губернатор Челябинской области Борис Дубровский передал библиотекам области на встрече с руководителями лучших книгохранилищ региона.

Просим всех желающих принять участие в интернет-голосовании и поддержать Гаяза Самигулова - единственного участника, представляющего Челябинскую область в этом престижном конкурсе! 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.