Хор «Примавера» ЮУрГУ представит университет на Всероссийском конкурсе «Благовест»

С 8 по 10 апреля Академический смешанный хор ЮУрГУ «Примавера» под руководством Алексея Просекова будет представлять университет на II Открытом конкурсе студенческих хоровых коллективов технических вузов России «Благовест».

Конкурс проводится Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом Петра Великого, «Фондом Белого зала» СПбПУ и Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета по молодежной политике Правительства Санкт-Петербурга и Ассоциации технических вузов России.

Финалу предшествовал заочный конкурс, и хор «Примавера» стал одним из 10 коллективов России, приглашенных к участию в «Благовесте». Центр творчества желает хору достойно выступить в северной столице.

Отметим, что 27 марта мужской состав академического хора стал лауреатом 3 степени в VII открытом региональном фестивале-конкурсе мужских хоров и ансамблей им В. П. Поляничко. Конкурс прошел на площадке Челябинского института культуры.

Коллектив представил и виртуозно исполнил программу редких произведений: Песня юнкеров Николаевского кавалерийского училища, «Славим женщин» (Ф. Джардини), «Ехал я из Берлина» (И. Дунаевский, Л. Ошанин). Члены жюри отметили высокий исполнительский уровень студентов и пожелали им дальнейшего творческого роста.

А в минувшую субботу хор «Primavera» выступил на благотворительном концерте фонда «Мы рядом», который проходил в ТРК «Фокус».

Центр творчества ЮУрГУ в социальной сети «Вконтакте»

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.