Отряд «Пламя» ЮУрГУ выступит на соревнованиях по оказанию психологической поддержки и первой помощи

 

1 марта в Екатеринбурге прошла подготовка ко второму этапу Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» по оказанию психологической поддержки и первой помощи, организованному МЧС России. В подготовке принял участие добровольческий отряд факультета Психологии ЮУрГУ «Пламя».

«Нас готовили по двум направлениям: первая медицинская помощь и психологическая поддержка, - рассказывает доброволец отряда Диана Удалова. - Мы пробовали проводить сердечно-легочную реанимацию на тренажере с контролем правильности наших действий. Сначала у меня не получалось достаточно вдувать воздух и правильно ставить руки при массаже сердца, но в итоге я научилась это делать. Я чувствую себя готовой к соревнованиям».

В 2014 году команда ЮУрГУ уже принимала участие в таких соревнованиях и получила кубок зрительских симпатий. 

«Самое сложное – это не растеряться, когда человеку рядом с тобой требуется медицинская или психологическая помощь», - считает один из добровольцев отряда Данил Сазонов.

Второй этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» состоится 31 марта в Екатеринбурге. Студенты отработают приемы оказания помощи на статистах, которые будут играть роль пострадавших. 

 
Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.