Зам. декана юридического факультета стал членом Экспертного совета Института развития интернета

Завершено формирование Экспертного совета Института развития интернета (ЭС ИРИ). Институт был сформирован в несколько этапов из большого числа отраслевых экспертов Рунета, собранным в динамические группы по кластерам. В окончательном списке оказались ведущие специалисты российского сегмента сети Интернет. Зам. декана юридического факультета ЮУрГУ, профессор кафедры, доктор юридических наук Алексей Владимирович Минбалеев стал экспертом в кластере «Информационная безопасность». 
 
Институт Развития Интернета — это единый центр знаний об отраслях  интернет-технологий, медиа, софта. В основные направления деятельности ИРИ входят: выработка списка национальных интересов, стратегические исследовательские программы, публичные и закрытые исследования в интересах бизнеса, общества и государства, экспертная и нормотворческая деятельность.
 
Первоначальный список кандидатов в ЭС ИРИ был составлен на базе системы профессиональных грейдов сервиса runet-ID.com и на базе рекомендаций членов Совета ИРИ, в который входят представители всех учредителей ИРИ (в частности, ФРИИ, РАЭК, МКС и РОЦИТ).
 
На первом этапе кандидаты в ЭС ИРИ (эксперты) выбирались в результате «гибридного отбора»: выдвижение по рекомендации учредителей ИРИ, а также выдвижение самими экспертами. Важной особенностью процесса выдвижения кандидатов в ЭС ИРИ является экспертно-вирусный характер отбора претендентов: каждый приглашенный кандидат мог выдвинуть еще нескольких кандидатов в эксперты (от 1 до 3). На втором этапе, который стартовал 19 мая, каждый кандидат в эксперты мог проголосовать за коллег в каждой экосистеме, к которой он приписан.
 
Члены экспертного сообщества определяют приоритеты исследовательской деятельности ИРИ, принимают участие в подготовке исследований, а также являются спикерами, представляющими интересы института в публичном поле.
 
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.