В число лучших проектов форума «Таврида» вошла работа студентки архитектурного факультета ЮУрГУ

"Таврида" -  Всероссийский молодежный образовательный форум, его называют взрослым "Артеком" и "вторым Селигером" за возможность с пользой провести время на берегу Черного моря в Крыму и получить мастер-классы у известных специалистов. 
 
Программа форума была разделена на 7 тематических смен: поисковые отряды и военно-патриотические клубы; молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры; писатели, поэты и критики; историки; художники и скульпторы; актеры, режиссеры театра и кино; композиторы и музыканты. Смена "Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры", на которой побывала студентка, проходила с 10 по 16 июля. 
 
Заметим, что от Челябинской области "Тавриду" посетило 9 человек, в том числе студентка архитектурного факультета ЮУрГУ Мария Иванова (Арх-302). Однако по условиям Форума разделение участников по группам на 15 человек происходило не по региональному признаку. Поэтому была возможность познакомиться, потрудиться в группе с ребятами из разных регионов нашей страны, обменяться опытом, знаниями, положительными эмоциями.
 
«Организация форума была замечательная, а программа очень насыщенная, - делится впечатлениями Мария Иванова. – Был проведены конвейер проектов с последующим награждением грантов,  встреча с экспертами и почетными гостями по тематике смены, а также обширная образовательная и внеучебная программа. До сих пор помню гимн форума и танец, который учили каждое утро после зарядки: "Ооо, ла-ла! Таврида!..." В свободное время, успевали покупаться в море, поиграть в волейбол и даже придумать послание следующей смене».
 
Образовательная программа форума, подготовленная Московским архитектурным институтом, включила в себя не только лекционную часть, но и практическую. На лекциях участники получили новые знания об особенностях профессии, новейших разработках сферы, познакомились с передовыми проектами в области строительства и градостроения, узнали, что на данный момент актуально в стране и мире, над чем сейчас стоит работать и развивать, и самое главное – как это использовать и продвигать.
 
Ежедневно все участники смены, разбившись на группы по 5 человек, разрабатывали проекты - концепции молодёжного жилища нового поколения. "Кемпинг в Крыму - Чайка" - работа, над которой в составе команды трудилась студентка ЮУрГУ. Дом-трансформер, напоминающий птицу, парящую над морем. Проект получил 8 баллов из 9 и вошёл в 12 лучших проектов всей смены. 
 
  
 
  
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.