Юрфак ЮУрГУ успешно выступил на Всероссийской конференции «Проблемы правоприменения в современной России»

27 февраля юридический факультет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского провел Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвященную проблемам правоприменения в современной России.

Пленарное заседание конференции открыл первый проректор ОмГУ, заведующий кафедрой Теории государства и права Роман Леонидович Иванов. Затем прозвучали выступления докторов и кандидатов юридических наук Омского государственного университета, ученых Омской академии МВД России, Тюменского государственного университета, Томского государственного университета и др. Каждый из докладов был выслушан с большим интересом и сопровождался активным обсуждением.

Вторая часть конференции была посвящена работам отдельных тематических направлений. Преподаватели кафедры Трудового и социального права ЮУрГУ приняли участие в двух секциях. В секции «Трудовое право» с докладом «Применение норм охраны труда» выступила старший преподаватель Людмила Викторовна Прийма, а также Оксана Игоревна Саломатина, выступление которой посвящалось необходимости защиты прав и законных интересов работодателя.

Старший преподаватель кафедры Александр Сергеевич Спирин выступил в секции «Государственное, муниципальное, финансовое право» с докладом «Избирательная система как конституционно-правовой механизм формирования органов власти».

По признанию участников конференции, по итогам секционных дискуссий у каждого из участников появились новые идеи для дальнейших научных исследований.

В ходе конференции преподаватели кафедр Трудового и социального права ЮУрГУ и ОмГУ обменялись учебной и методической литературой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.